С 12 по 23 сентября в нашем детском саду прошла неделя «Все работы хороши, знают даже малыши!», целью которой было расширить у детей представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.

С детьми проведены беседы: «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?». Воспитанникам читали рассказы, стихи о разных профессиях.

 Ребята играли в игры «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я шофёр», «Магазин» и др., в этих играх могли представить себя врачами, водителями, продавцами и т.д.

В завершение недели «Все работы хороши, знают даже малыши!», для детей мы организовали развлечение «Все профессии важны», на котром дети интересно рассказывали о том, кем работают их родители, отгадывали загадки о людях разных профессий. После весёлой физминутки «Весёлый танец под знакомую музыку» поиграли в дидактические игры «Пятый лишний», «Кто что делает?», называя действия, которые совершает человек с тем или иным орудием труда или инструментом. В подвижной игре «Быстрый почтальон» все ребята показали свою смекалку и умение быть первым.

В конце развлечения дети получили творческое задание – раскрасить понравившуюся раскраску о профессиях. Получилось здорово!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 62 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

О персональных данных

В целях исполнения закона Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" обрабатываемые персональные данные субъектов персональных данных, размещаются с их письменного согласия.