Творческая мастерская «Испечём для бабушки вкусные оладушки»
Погружаясь в тему: «Я с бабушкой и дедушкой дружу давным-давно», ребята из группы "Мультяшки" пришли к общей мысли о том, что бабушка для детей — это самый добрый друг. Бабушка умеет вкусно печь пирожки, вяжет красивые носочки платки. С бабушкой и дедушкой можно поговорить по душам, у них всегда есть время для разговора с внуками. Также ребята с удовольствием пели песни про бабушек и разучивали стихотворения, играли в игры.
В это же время ребята из группы "Улыбка" узнавали, как добывается хлеб; как изготавливают муку для него; кто печёт хлеб. Ребята узнали, что означает пословица: "Хлеб – всему голова".
Итоговым мероприятием для этих двух групп стала творческая мастерская «Испечём для бабушки вкусные оладушки», где ребята вместе с родителями лепили пирожки, пирожное, тортики из соленого теста, создавали красивые подносы в технике декупаж, делали необычную аппликацию с крупой. Ребята и родители были очень довольны, они весело и познавательно провели вечер.